В Тазовском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

28 августа 2018 года в поселке Тазовский, ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретив на улице односельчанина, вспомнил, что тот продолжительное время не возвращает ему долг – 5 тысяч рублей. Предложив потерпевшему совместно распить спиртные напитки, он повел его под свайное поле дома № 17 мкр. Геолог, где жестоко избил мужчину. По результатам судебно-медицинской экспертизы, на теле потерпевшего обнаружено не менее 50 повреждений.

После совершения преступления обвиняемый бросил еще живого избитого односельчанина под домом и ушел. Спустя непродолжительное время мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия с учетом тяжести совершенного преступления и личности обвиняемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.






Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах