Мир - интересней, чем нам кажется!

9 февраля 2019 года во Дворце молодежи, впервые в городе Ноябрске, прошла международная научно - просветительская семейная акция по проверке научной грамотности "Открытая лабораторная", приуроченная Дню российской науки.

 «Открытая лабораторная» - «Лаба», это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний. Принять участие в «Лабе», то есть стать «лаборантом», могли все желающие. Участникам были заданы 25 вопросов из разных областей знаний.

После теста с помощью «зав. лаборатории» Бондаровской Ларисы Владимировны – кандидата педагогических наук, доцента кафедры экономики, менеджмента и естественно - научных дисциплин филиала Тюменского индустриального университета в г. Ноябрьск, были названы правильные ответы и подробно разобрано каждое задание. Тем самым, каждый участник акции сразу узнал свой результат, а также получил много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения!

В «Научной лаборатории» в г. Ноябрьске приняли участие 30 человек в возрасте от 6 лет и старше. По итогам проведения акции 5 человек набрали больше 15 баллов из 25 возможных и получили дипломы «звездных лаборантов», а также в подарок книгу от партнера акции издательства «Альпина Нон-фикшн». Наибольшее количество баллов - 17, набрала ученица школы №2 Анастасия Михалева.

После проверки знаний руководитель кружка "Научно-экспериментальная лаборатория" Завражная Т.Н., продемонстрировала всем желающим химический опыт «Холодный огонь» и объяснила его химическую природу.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах