Общественная палата во главе с председателем Анатолием Кузнецовым подвела итоги уходящего 2018 года на очередном заседании

В течение года представители палаты осуществляли контроль над реализацией программы по благоустройству городской среды, капитальному ремонту внутригородских дорог, сносу ветхого и аварийного жилья, строительству и заселению новых домов, капитального ремонта существующих многоквартирных домов, в качестве независимых экспертов участвовали в заседаниях комиссий при Администрации города.

«Я удовлетворен работой подрядчиков в части благоустройства. Они сумели в короткий летний период выполнить все поставленные задачи, а Администрации – организовать их проведение. Будем надеяться, что и объекты в 3м микрорайоне завершат и город получит не только детский сад, но и бассейн, и крытый каток вместе с благоустройством территории», – отметил председатель Общественной палаты Анатолий Кузнецов.

Анатолий Иванович подчеркнул, что в 2019 году финансирование по благоустроительным работам в городе продолжится и участие членов Общественной палаты по контролю над ходом их выполнения необходимо поддерживать на высоком уровне.

Добавим, городская Общественная палата работает с конца 2015 года. В течение этого времени состоялось 36 заседаний. В этом году для решения насущных проблем общественники собирались 8 раз. Активисты принимали участие во всех общегородских и окружных мероприятиях, акциях по благоустройству, проводили мониторинги удовлетворенности качеством жизни, организовывали личный прием граждан.

Важным в работе Общественной палаты станет 2019 год. Именно в этот период, в связи с переизбранием депутатов Городской Думы, заканчиваются полномочия текущего созыва. В соответствии с регламентом Общественной палаты, в новый состав войдут только представители некоммерческих общественных организаций.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах