Финансирование мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов на Ямале будет продолжено
В соответствии с Федеральным законом № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и закона «О полиции» в рамках подпрограммы «Обеспечение правопорядка и профилактики правонарушений в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2021 годы» продолжается финансирование мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.
Предполагается, что в 2019 году будет заключено Соглашение между МВД России и Правительством автономного округа о предоставлении субсидии федеральному бюджету из окружного бюджета на софинансирование расходных обязательств Российской Федерации по материально-техническому обеспечению полиции Управления МВД России по автономному округу. Сумма субсидии составит более 92 млн. рублей.
На эти средства планируется провести ремонты зданий органов полиции, приобрести новые патрульные автомобили, компьютерную технику и металлодетекторы.
Кроме того, для предупреждения преступлений, связанных с оборотом спиртосодержащей продукции, которые прежде всего представляют угрозу здоровью и жизни человека, планируется оснащение лаборатории химического анализа аналитическим оборудованием и расходными материалами для исследования спиртосодержащих жидкостей и спиртосодержащей продукции пищевого назначения.
В настоящее время изъятая контрафактная алкогольная продукция направляется для проверки в ближайшие экспертные подразделения, которые находятся в Ханты-Мансийский автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской областях.

- • Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества• Новость одной строкойДве ямальские пары принимают участие в III Всероссийском свадебном фестивале• Новость одной строкойБолее 100 студентов из разных регионов страны пройдут практику на Ямале этим летом• Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденных


