Женщина убила подростка за сексуальные домогательства

В Салехарде вынесли приговор женщине, которая скалкой насмерть забила 17-летнего юношу. Суд признал ее виновной в гибели молодого человека и отправил в колонию общего режима на 9 лет.

Преступление было совершено еще в марте 2015 года. Несовершеннолетний находился в гостях у осужденной. Пока женщины не было дома, юноша вместе с ее супругом и другими мужчинами распивал спиртные напитки. Когда хозяйка вернулась с работы, юноша стал к ней грубо приставать. Женщина в ответ нанесла ему не менее двух ударов деревянной скалкой по голове. Потерпевший упал на пол, после чего скончался. Хозяйка решила скрыть следы преступления и вместе с гостями вывезла тело потерпевшего на реку Полуй. Там труп закопали в снег.

Тело погибшего было обнаружено спустя полгода. Его нашли местные жители на берегу реки Обь вблизи поселка Горнокнязевск Приуральского района, куда останки принесло течением.

Как сообщает пресс-служба окружного следственного управления, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе следствия осужденная свою вину полностью признала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах