Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с педагогами округа

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 1 октября в Салехарде встретился с педагогами округа, ученики которых регулярно показывают высокие результаты в интеллектуальных соревнованиях всероссийского и международного уровней, а также набирают 100 баллов по предметам Единого государственного экзамена.

Тон дискуссии в самом начале беседы задал именно Дмитрий Артюхов. Он спросил мнение педагогов, по какому пути идти при обучении ямальских старшеклассников – создавать конкурентную среду среди отличников, объединяя их в один класс, или одинаково обучать детей с разным уровнем подготовки и способностей? Мнения педагогов разделились, на обмен мнениями ушло около часа. Высказаться могли и те, кто следил за встречей в прямом эфире аккаунта губернатора в Инстаграм.

В беседе также прозвучали вопросы о том, как может округ помочь детям, регулярно выезжающим на олимпиады и конкурсы за пределы региона. Часто расходы на дорогу и проживание отпугивают родителей способных школьников, и ребята вынуждены пропускать мероприятия, а иногда и упускать свои возможности.

«Конечно, это просто нам надо брать на себя, вот и все. У нас осенью будет ряд бюджетных совещаний в преддверии следующего года, подумаем над тем, чтобы компенсировать затраты по основным выездным мероприятиям для учащихся округа. Но важно правильно распорядиться тем ресурсом, который появится. Потому что за этим нашим шагом последуют и наши ожидания: результатов, побед и так далее. Но поддержка точно будет», - сказал губернатор.


Так же Дмитрий Артюхов поддержал идею учителя биологии из Ноябрьска Ольги Сурковой. Ребята, которых готовит педагог, занимают призовые места не только на всероссийских соревнованиях, но и на международных. Учитель высказала пожелание разработать единую форму для ямальских школьников, участвующих в олимпиадах. По мнению Ольги Сурковой, красивая брендированная форма укрепит командный дух ребят, даст им положительный заряд на победу.

«Считайте, что договорились», - ответил глава региона.

В завершение встречи и в преддверии Дня учителя губернатор Ямала вручил награды педагогам региона за достижения в профессиональной деятельности. Наградами отмечены педагоги из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Лабытнанги, Губкинского, Салехарда, а также Шурышкарского, Надымского, Пуровского и Ямальского районов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, педагоги, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах