Лучшие юные изобретатели Ямала живут в Надыме

Лучшие юные изобретатели Ямала живут в Надыме
В Надыме завершилась II Окружная Ассамблея юных изобретателей, в которой приняли участие школьники из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Ноябрьска и Тазовского района, а также их педагоги, почетные гости и эксперты.

Лучшими юными изобретателями Ямала 2015 года названы надымчане – у них диплом первой степени и грант в 50 тысяч рублей. Обладателями диплома второй степени и гранта в 30 тысяч рублей стали ребята из Муравленко. Дипломом третьей степени и грантом в размере 20 тысяч рублей отмечена команда из Нового Уренгоя.

Результатом окружных соревнований по робототехнике, которые прошли в рамках Ассамблеи, стали 11 номинаций и 96 грамот для ямальских изобретателей и их наставников, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По итогам проведения стендовой презентации инновационных проектов новоуренгойцы удостоены диплома за практическую значимость проекта, надымчане – за актуальность, а ребята из Губкинского – за оригинальность идеи и нестандартность решений в области научно-технической мысли. Проект команды Муравленко отмечен за практическое применение знаний в технической сфере, а салехардцев поощрили за высокий уровень знаний и эрудицию в области технической мысли.

Кроме того, в рамках работы модуля «Блиц-школа «Эксклюзив» дипломами первой степени награждены юные изобретатели из Муравленко, второй степени – представители Нового Уренгоя и третьей – надымчане.


В новости упоминается: Надым, Ассамблея, изобретатели.





Новости за последние сутки
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
Вчера, 11:18
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
13 июня 2026
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Василий Петрович 17 марта 2015 07:23.

Да, дети наше будущие и хорошо что они такие талантливые.
Пусть и в далеких областях для моего поколения.
Особенно молодцы те, кто проводит подобные конкурсы, вкладывая в это время и средства.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах