На Ямале обсуждают новые стандарты образования

В Муравленко открывается V межрегиональная научно-практическая конференция «Школы ступеней: решение проблем преемственности в реализации Федерального государственного образовательного стандарта».

Специалисты отмечают, что сегодня перед каждым ямальским учителем, реализующим стандарт нового поколения, стоит множество актуальных вопросов. Что и как необходимо изучать в школе, чтобы выпускник стал успешным в жизни? Как при этом учитывать возрастные особенности и организовать соответствующие условия на всех уровнях обучения (начальной, подростковой и старшей школы)? Как согласовать требования к уровню подготовки выпускников начальной и основной школы по предметам школьной программы? Каким должен быть современный урок? Как сделать родителей педагогическими партнерами школы?

В течение четырех дней в рамках мероприятия участникам предстоит обсудить требования к уровню подготовки выпускников начальной, основной и старшей школы, а также определить подход к планированию образовательных результатов по предмету, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отметим, что научное руководство конференцией осуществляет Олег Лебедев – профессор, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук. Кроме того, участие в ямальской конференции примут ведущие российские эксперты из Санкт-Петербурга: Наталия Фирсова – кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра Ленинградского областного института развития образования (ЛОИРО); Леонид Илюшин – доктор педагогических наук, профессор Санкт-Петербургского Государственного университета; Татьяна Рогозина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и экономики ЛОИРО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Николай 25 ноября 2014 15:34.

Тема очень актуальна, поскольку современные учебники стали предметом насмешек в интернете
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах