Изменения в процедуре проведения ЕГЭ

В целях организованного проведения единого государственного экзамена в 2015 году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланированы некоторые изменения в проведении этой процедуры.

Как сообщили в городском Департаменте образования, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации, ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего профессионального образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по математике на профильном уровне, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию учащегося в экзамен включается раздел «Говорение». Максимальный балл 100 можно получить, если выпускник сдаст помимо письменной части, которая будет оцениваться максимум в 80 баллов, также устную часть, которая будет оцениваться максимум в 20 баллов.

Обучающимся, получившим на ЕГЭ неудовлетворительные результаты по русскому языку или по математике, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, а также не преодолевшим порог по предметам по выбору, будет предоставлена возможность сдать экзамен по соответствующему предмету в дополнительные сроки в сентябре 2015 года в специализированных центрах, но не более одного раза.

Впервые в феврале 2015 года будет организована сдача ЕГЭ по русскому языку и географии. По русскому языку – для выпускников прошлых лет, по географии – для тех выпускников, которые закончили обучение географии в 10 классе.

Обращаем внимание, что в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет предлагается сдать экзамены в апреле 2015 года.

Проект расписания проведения ЕГЭ будет размещен на сайте http://www.ege.edu.ru

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЕГЭ.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах