Надымские робототехники лучшие в УрФО

Надымские робототехники лучшие в УрФО
В Челябинске завершились соревнования молодых исследователей Уральского федерального округа. ЯНАО в интеллектуальном состязании представляли учащиеся надымского центра детского творчества «Роботехника» Николай Дунаев и Арсений Воеводин. Они продемонстрировали технический проект с элементами исследования «Звездные космороботы», сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район"..

Экспертный совет наградил ребят дипломом второй степени в номинации «Техника и инженерные области знаний». Кроме того, за высокие научные и академические результаты им вручили сертификат, который дает право на участие в конкурсном отборе на всероссийскую конференцию молодых исследователей. Она пройдет в марте следующего года в Московском государственном техническом университете имени Баумана.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Челябинск, Надым, соревнования, робототехника.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дашка 13 сентября 2014 11:14.

Горжусь такими ребятами, хотя многие называют их ботаниками. Но именно они открывают для нас что-то новое и нашим умам до них далеко. Хотелось бы побольше таких людей иметь в России.
Санек 13 сентября 2014 11:18.

Мне кажется я бы с ними и минуты не смог поговорить. Такие парнишки очень умные и словарный запас у них мега-большой. Только когда становишься взрослым, начинаешь понимать слова из детства "Учись хорошо и не пожалеешь".
Валерий 15 сентября 2014 10:51.

У меня друг такой же умный, но слишком стеснительный и когда он в общественном месте, его начинает трясти. А так думаю тоже далеко может пойти. Я бы хотел этого, тем более с финансами у него туго.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах