День знаний пройдет безопасно

День знаний пройдет безопасно
1 сентября 2014 года в 162-х образовательных учреждениях автономного округа пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, в которых предположительно примут участие более 77 тысяч человек.

В целях обеспечения безопасности Управлением МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу организован комплекс оперативно-профилактических и предупредительных мероприятий. Выработаны дополнительные меры по повышению уровня защищенности образовательных учреждений от противоправных посягательств и исключения несанкционированного прохода на охраняемую территорию посторонних лиц. Совместно с работниками образования на местах и представителями органов местного самоуправления проводятся проверки детских садов по обеспечении безопасного нахождения в них детей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Личным составом полиции в ходе проверок дополнительно инструктируется персонал образовательных учреждений, работники охранных структур, задействованные в обеспечении безопасности. Особое внимание уделено вопросам бдительности, проведения периодического осмотра по внешнему периметру объектов указанной категории, на предмет выявления вблизи них подозрительных лиц или обнаружении взрывоопасных и иных посторонних предметов.

На сегодняшний день, на предмет антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы проверено 227 учреждений. Выявлено 4 недостатка. По результатам проведенных проверок направлено 4 информации о недостатках руководителям образовательных учреждений.

В соответствии с планом мероприятий накануне и в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, в органах внутренних дел будут созданы мобильные рабочие группы по контролю и реагированию на оперативную обстановку, также планируется задействовать сотрудников частных охранных организаций, представителей общественности и казаков. Запланировано проведение обследований школ и учреждений профессионального образования с использованием служебно-розыскных собак.

В настоящее время проведение обследований образовательных учреждений продолжается, ведется работа по устранению выявленных недостатков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: день знаний, дети, безопасность.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Виолетта 1 сентября 2014 11:37.

Надо усиливать наряды полиции возле каждой школы, тогда за детей можно не переживать. И посты на дорогах возле школ обязательно усилить инспекторами - водители не смотрят на календарь и могут выпить в любой день.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах