Открыть прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов.

Открыть прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов.
От предпринимателей, инноваторов и изобретателей ямальские власти ждут интересных предложений в самых разных сферах. Конкурс проводится в одиннадцати номинациях. На рассмотрение принимаются проекты в области образования, здравоохранения, улучшения быта коренного населения и повышения качества жизни лиц с ограниченными возможностями, в транспорте и дорожном строительстве, энергосбережении и жилищно-коммунальном комплексе, жилищном малоэтажном строительстве в условиях Крайнего Севера, агропромышленном комплексе, включая пищевую и легкую промышленность, нефтедобыче и использовании попутного нефтяного газа.

Основная цель, которую преследуют организаторы конкурса, это выявление научно-технического потенциала Арктического региона, а также создание информационного банка инновационных проектов для возможного внедрения в экономику округа.

«Наша основная задача повысить роль науки и инноваций в решении экономических, производственных, жилищно-коммунальных и социально- культурных вопросах, чтобы все проблемы в регионе решались с использованием новых знаний, технологий и опыта», - комментирует директор департамента Геннадий Деттер.

Следует отметить, что конкурс открытый. В нем могут принимать участие не только ямальцы, но и представители других регионов.

Подробно с положением конкурса можно ознакомиться на сайте окружного департамента по науке и инновациям.
По телефону 8 (34922) 2-24-00 или электронной почте.

Конкурс инновационных проектов проводится на Ямале с 2009 года. География участников достаточно широкая, включает не только регионы Сибири и Урала, а так же Центральной России и юга страны.

В 2010 году в конкурсе участвовал 31 инновационный проект. Вместе с поощрительными призами победители получили возможность принять участие в конкурсе на распределение грантов на реализацию инновационных проектов. Лучшие из них уже реализуются на Ямале. Это строительство станции сортировки отходов производства и потребления, переработки вторичного сырья, второй проект – внедрение системы контроля и мониторинга транспорта на предприятиях округа, stroyrubrika.ru.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Департамент, инновации, конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах