В Салехарде дети смогут пройти курс иппотерапии

В Салехарде достраивают первую площадку для иппотерапии, она расположена недалеко от перекрестка улиц Карла Маркса и Сенькина. Лечебная верховая езда начнется с 15 июня.

В Салехарде дети смогут пройти курс иппотерапии

Тренер и хозяйка лошади — Марианна Полякова, ранее выиграла грант от департамента молодежной политики ЯНАО на проведение занятий на лошадях для детей.

По словам тренера, группа для иппотерапии уже набрана, но владелица животного готова принять еще несколько ребятишек, не имеющих противопоказаний.

Желающие посещать занятия могут подойти во вторник, среду или четверг на ипподром на улице Сенькина или написать Марианне Поляковой в Instagram.

В детском саду «Золушка» в Ноябрьске освоили методику, восстанавливающую работу мозга.

Инновационную технологию освоили специалисты детского сада «Золушка» из Ноябрьска. В учреждении работает аппарат биоакустической коррекции (БАК).

Как сообщила председатель комитета Заксобрания ЯНАО по социальной политике в своем Instagram-аккаунте, педагоги детсада прошли обучение у ведущих специалистов в области нейропсихологической диагностики детей.

«Суть метода в том, что энергия нейронов преобразуется в звуки. И человек в буквальном смысле расслабляется под музыку своего мозга. Простые успокаивающие сеансы позволяют избавить детей от тревожности, нервозности, нормализуют сон, помогают при задержке речевого развития и в целом улучшают психоэмоциональное состояние, — написала Надежда Гудкова в соцсетях. — Это так удивительно — услышать музыку собственного мозга! Необычные акустические образы можно сравнить со звучанием таинственного органа».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Ноябрьск, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах