В округе введены дополнительные меры против распространения коронавирус

С 23 часов до 6 утра запрещается работа кинотеатров, а также всех организаций, где проводятся развлекательные мероприятия или оказываются услуги общественного питания. Эта мера вынужденная, она обусловлена большим риском передачи COVID-19 в таких условиях. Кроме того, накануне Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим. Прошу отнестись с пониманием. Пока мы не победим болезнь, нужно проявить терпение.

Усиливается дезинфекция мест массового пребывания людей, общественного транспорта и такси. В свою очередь, решением оперштаба увеличим контроль за выполнением этого требования.

В округе введены дополнительные меры против распространения коронавирус

В Пуровском районе откроют еще один инфекционный госпиталь

В округе введены дополнительные меры против распространения коронавирус

Дополнительный госпиталь на 30 коек развернут в Пуровске на базе центра социальной помощи семье и детям «Луч Надежды». Он будет предназначаться пациентам с более легким течением заболевания COVID-19.

Воспитанников «Луча Надежды» временно перевели в центр соц. обслуживания в Тарко-Сале.

Открытие резервного госпиталя запланировано на 2 ноября. В его работе будет задействовано 15 специалистов Тарко-Салинской ЦРБ под руководством врача-фтизиатра, инфекциониста Артура Гатауллина.


В новости упоминается: коронавирус, ограничения.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах