В регионе завершилась недельная акция Всемирный день сердца

В регионе завершилась недельная акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября. Таким образом медицинское сообщество в очередной раз напомнило северянам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В регионе завершилась недельная акция Всемирный день сердца

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики провели в Надымском МФЦ выездное обследование. Каждый посетитель мог измерить уровень артериального давления, глюкозы и холестерина, узнать насыщаемость крови кислородом, определить риск сердечно-сосудистых заболеваний и, конечно, получить консультации врачей.

В Салехарде желающим проверить общее состояние своего организма предлагалось сделать это на "островках здоровья", организованным в самых людных местах – торговых центрах, парках, на площадях.

В Лабытнангах врачи пригласили горожан в дом культуры на фестиваль "Старшее поколение". Здесь можно было и обследоваться, и посетить фотовыставку.

В Муравленко специалисты выбрали местом для проведения обследований центр социального обслуживания.

В Губкинском – пригласили горожан на чашку чая в библиотеку, где рассказали всем желающим о причинах заболеваний сердца. А Тарко-Салинские врачи выехали в посёлок Сывдарма: взрослые селяне прошли обследование, а школьники посетили мастер-класс, где научились оказывать первую помощь при неотложных состояниях.

Специалисты Ноябрьской больницы организовали акцию "Здоровое сердце" для сотрудников Вынгапуровского газоперерабатывающего завода холдинга "Сибур".

Узнать больше о сердечно-сосудистых заболеваниях смогли и жители отдалённых районов. В Мужах врачи побеседовали с педагогами школы, в Харпе – дома-интерната и детского сада. А в Белоярской больнице научили волонтёров-медиков правильно измерять артериальное давление и снимать электрокардиограмму.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, акция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах