Качество питьевой воды на Ямале заставляет беспокоиться

Одной из проблем, с которой сталкиваются жители Ямала, является антропогенное и техногенное загрязнение объектов водоснабжения, что негативно отражается на здоровье населения. Людям приходится предпринимать меры, которые позволяют улучшать качество питьевой воды, делая ее более безопасной. Одни ее кипятят, другие — используют специальные фильтры, а третьи и вовсе переходят на бутилированную воду. Как показывает практика, наиболее экономичный вариант очищения живительной влаги от вредных примесей — использование специальных бытовых приборов, которые не только удаляют опасные элементы, но и значительно улучшают вкусовые показатели воды. Найти лучшие модели корейского производства можно в интернет-магазине Coolmart.ru, который предлагает продукцию проверенных брендов.

Качество питьевой воды на Ямале заставляет беспокоиться

Естественное состояние подземных и поверхностных вод, используемых жителями Ямала для собственных нужд, нельзя назвать идеальным. Вода в большинстве источников характеризуется следующими негативными показателями:

● повышенная цветность и мутность;
● загрязнение органического характера (высокое содержание аммонийного азота);
● крайне низкое содержание йода и фтора;
● повышенные нормативные показатели по металлам;
● повышенное содержание силикатов;
● плохая сбалансированность анионно-катионного состава;
● техногенное загрязнение нефтепродуктами и фенолами.

Муниципальные службы делают все возможное, чтобы источники питьевого назначения соответствовали допустимым нормам, но не всегда удается добиться желаемой цели по ряду причин. Не менее беспокоят специалистов газовые и нефтяные скважины, устаревшие конструкции которых создают угрозу поступления в пресные источники пластовых рассолов, остающихся после обработки месторождений.

Качество питьевой воды на Ямале заставляет беспокоиться

Как сделать воду чистой и полезной

Современные технологии, несмотря на уровень загрязнения водных источников, позволяют решать проблему даже на бытовом уровне. Специально для этого были созданы специальные приборы, которые очищают воду от тяжелых металлов, мелкодисперсных частиц, хлора и прочих загрязнений. Особого внимания среди них заслуживают генераторы водородной воды, которые появились на прилавках магазинов благодаря стараниям японских ученых.
Такие приборы не только обеззараживают, очищают воду от нежелательных включений, но и обогащают ее молекулярным водородом. Именно они и делает простую жидкость полезной для человеческого организма. Выбрать генераторы водородной воды сегодня не составляет труда. Достаточно ознакомиться с ассортиментом продукции в каталоге coolmart.ru/catalog/generatory_vodorodnoy_vody, чтобы сделать правильный выборе, поскольку специалисты торговой площадки порекомендуют надежные генераторы известных брендов, которые смогли доказать эффективность и безопасность работы. При таком подходе можно значительно снизить урон, который загрязненная вода наносит нашему здоровью.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: вода.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах