Открытость бюджетных данных в 2019-м: Ямал – в группе лидеров

Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных

Открытость бюджетных данных в 2019-м: Ямал – в группе лидеров

Оценка уровня открытости бюджетных данных в субъектах Российской Федерации осуществляется Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных

Минфина России ежегодно. Основой для её проведения является доходчивая и понятная для самых широких кругов населения с различным уровнем компетенции информация, размещённая в открытом доступе в сети Интернет.

По результатам оценки составляется рейтинг регионов по уровню открытости бюджетных данных, при проведении которого рассматривается, какая информация о бюджетных данных и в каком объёме предоставляется обществу, а также что такое банковская гарантия. Кроме того, оценивается её полезность, доступность и актуальность.

Рейтинг субъектов составляется в соответствии с этапами бюджетного процесса. В настоящее время подведены итоги оценки уровня открытости бюджетных данных в 2019 году по разделам «Первоначально утверждённый бюджет» и «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта РФ». Согласно данным, в Ямало-Ненецком автономном округе открытость бюджетных данных по этим разделам находится на очень высоком уровне.

Так, по разделу «Первоначально утверждённый бюджет» Ямало-Ненецкий автономный округ набрал максимально возможное количество баллов (100%). По результатам оценки раздела «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта РФ» автономный округ набрал 14 из 15 возможных баллов, также заняв позицию в группе А – «очень высокий уровень открытости бюджетных данных».

Методические рекомендации по открытости бюджетных данных субъектов Российской Федерации (одобрены на заседании Рабочей группы по развитию проекта"Бюджет для граждан" 20 сентября 2018 г.)

"Грязные деньги пачкают руки"

В кабинете сотрудника МВД, виновный в преступлении врач дает взятку. Сотрудника МВД вызывают на место преступления в районную больницу. По приезду он видит как врача (которого он отпустил) выводят в наручниках. Он видит девочку, которая плачет на плече у мужчины. На секунду он переносится в операционную палату, где врачи спасают молодую девушку, и этот врач допускает роковую ошибку. Девушка обращается к сотруднику и просит спасти его. А он говорит, что уже ничего не может поделать, пропустил этот момент. И тут он снова в коридоре больницы, его руки стали черные. Он бежит их мыть, но грязь не смывается. К сотруднику МВД приходит сотрудник прокуратуры с проверкой. Прокурор знакомится с делом и тогда полицейский от безысходности дает ему со своих грязных рук те самые деньги (которые тоже стали черными). В этот момент сотрудника МВД задерживают. А сотрудник прокуратуры, надевает перчатки (тем самым показав, что прокуратура не пачкает свои руки грязными деньгами) и кладет грязные деньги в пакет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: бюджет, банк.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах