Проект «Мостовой переход через реку Надым» в финале голосования

Автомобильная часть мостового перехода через реку Надым вышла в финал интернет-голосования «Событие года. Россия 2015».

Проект «Мостовой переход через реку Надым» в финале голосования

В интернет-голосовании «Событие года. Россия 2015» в номинации «Транспорт» победил проект «Мостовой переход через реку Надым». Голосование проводилось на сайте времяроссии.рф с 8 февраля по 21 марта.

В настоящее время на площадке сетевого издания «Время России» (www.времяроссии.рф) проводится финальный этап голосования, в рамках которого пользователи интернета выбирают главный проект России 2015 года из числа 12 победителей в отраслевых номинациях. Голосование завершится в День России 12 июня 2016 года, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Голосование направлено на популяризацию достижений в развитии экономики страны. На сайте проекта есть возможность обозреть главные проекты, реализованные в самых разных субъектах России. В финальном голосовании можно проголосовать за три проекта. Идею интернет-голосования реализовали национальный центр трудовой славы, сетевое издание «Время России» и периодическое печатное издание альманах «Время России». Альманах представляет главные события национальной жизни: крупнейшие индустриальные и инфраструктурные проекты, памятные даты и дни воинской славы, подвиги современников, юбилеи флагманов реального сектора отечественной экономики, производственные рекорды.

Напомним, мост через реку Надым стал наиболее масштабным проектом в транспортной сфере ЯНАО. Он был сдан в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Мост является одним из главных звеньев Северного широтного хода.

После сдачи моста раз и навсегда решилась и проблема местного значения – ушла в историю понтонная переправа через реку Надым, а вместе с ней и все неудобства, связанные с зависимостью от климатических условий.

Совмещенный железнодорожный и автомобильный мостовой переход по завершению строительства станет большой вехой в продвижении реализации Северного широтного хода, поддержанного руководством страны. Этот проект имеет мультипликативное значение. Они дадут новый виток развития не только Ямалу, но и всей Арктической зоне России. Постоянная связь с «большой землей» будет обеспечена путем соединения Северной и Свердловской железных дорог. Многим регионам России магистраль откроет выход к Северному морскому пути и арктическим шельфам, повысит транспортную безопасность России, обеспечит своевременную и полномасштабную реализацию государственной Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации, надёжно обеспечит геополитические и макроэкономические позиции страны в Арктике.

12 сентября 2015 года в Ямало-Ненецком автономном округе открыт мостовой переход через реку Надым. Общая протяженность – 1,3 км. Финансирование – 14 млрд руб. Объект является первой очередью строящейся полярной ж/д магистрали «Северный широтный ход».

Проект «Мостовой переход через реку Надым» в финале голосования

И. Холманских: «Мост положит начало великой стройке нашей страны. Это первый вклад Урала в создание полярной железнодорожной магистрали “Северный широтный ход”. Курс нашего государства взят на освоение богатейших запасов углеводородов Арктического побережья и укрепления позиций России в этом уникальном регионе. Возводимая нашими совместными усилиями магистраль станет основой этой работы, положит начало разработкам и транспортировке колоссальных месторождений Арктики».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, мост, голосование.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах