На Ямале оштрафовали «дочку» «Роснефти»

В мае 2015 года прокуратурой Тазовского района проведена проверка соблюдения АО "НК "Роснефть"-Ямалнефтепродукт" требований законодательства в сфере производства, хранения и реализации нефтепродуктов.

На Ямале оштрафовали «дочку» «Роснефти»

Установлено, что АО "НК "Роснефть" - Ямалнефтепродукт" на территории п. Тазовский осуществляет эксплуатацию опасного производственного объекта (площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов III класса опасности). На объекте осуществляется хранение и перевалка нефти и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба прокуротуры ЯНАО.

Указанная площадка используется компанией более года в отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожарных производственных объектов (срок действия лицензии, выданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, истек еще 20 мая 2014 года).

В этой связи, прокуратурой района в отношении АО "НК "Роснефть"-Ямалнефтепродукт" и главного инженера было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

По результатам их рассмотрения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), юридическому и должностному лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.

В настоящее время компания направила в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору пакет документов на получение лицензии на эксплуатацию взрывопожарных производственных объектов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский район, Роснефть, штраф.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Оксана 19 августа 2015 10:08.

Роснефть вроде и компания крупная, а все равно пренебрегают прохождением лицензирования и сертификации. Хотя сейчас наверное им будет дешевле заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, чем проходить все эти проверки.
Алексей С. 19 августа 2015 11:10.

А не связаны ли эти проверки с тем, что в последнее время так бодро горят нефтебазы? Ну, и хорошо, что проверяют, опасно, все-таки. Будем надеяться, организация не только заплатит штраф и получит лицензию, но и будет аккуратно эксплуатировать эти объекты.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах