Ямальские инноваторы на «Open Innovation Expo 2014»

Ямальские инноваторы на «Open Innovation Expo 2014»
При содействии окружного технологического парка «Ямал» свои товары и услуги на международной выставке представили ООО МИТВЦ, реализующий проект «Геофизическая лаборатория», ООО «Спецпроект», внедряющее энергосберегающие технологии, ООО «Элит Декор», выпускающее искусственный мрамор с применением запатентованной технологии. Сотрудники ООО «Ныда ресурс», открывшие в Надымском районе полноценное производство экологически чистой продукции на основе местного растительного и животного сырья, привезли на выставку сухарики с добавлением сфагнума, богатый витаминами напиток «Арктический» и конфеты из северных даров «Ягодный микс», сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

На форуме директор компании «УГС7» Ренат Ризванов провел ряд встреч с представителями нефтяных и газовых компаний на предмет участия в тендерах на оказание услуг по мониторингу трубопроводов с использованием беспилотников. Индивидуальный предприниматель Олег Наумов представил проект по изготовлению продукции из переработанного полиэтилена, Константин Перескоков - по использованию специализированного оборудования для ремонта дизельной аппаратуры. Ирина Цевелева презентовала запатентованную инновационную клетку для перевозки домашних животных.

Ямальские инноваторы на «Open Innovation Expo 2014»

Ямальские инноваторы на «Open Innovation Expo 2014»

Ямальские инноваторы на «Open Innovation Expo 2014»


Стенд ямальцев вызвал интерес у посетителей выставки. Представители органов власти и бизнес-сообщества обратили внимание, что, несмотря на отсутствие в Арктическом регионе федеральных университетов и академической науки, сырьевой характер экономики, субъекты малого и среднего бизнеса реализуют инновационные проекты, большинство из которых актуальны для Ямала и для всего российского Севера.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Москва, выставка, инновации.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах