Standard & Poor's оценило денежные резервы Ямала

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингам Ямала. В частности, прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу ВВ+ и рейтингу по национальной шкале ruАА+ изменен со «Стабильного» на «Позитивный».

Как сообщает «Уралинформбюро», показатели исполнения бюджета автономного округа за 2009 год оказались лучше, чем ожидалось. Ямал накопил значительные денежные резервы и планирует сохранить приверженность консервативной финансовой политике.

На долю Ямала сегодня приходится 70% всех доказанных запасов газа России, вследствие чего валовой региональный продукт на душу населения в округе – один из самых высоких в РФ, передает 89.ру

«Прогноз «Позитивный» отражает наше мнение, что сильные бюджетные показатели ЯНАО сохранятся благодаря консервативной финансовой политике региона, в том числе формированию резервного фонда, а также взвешенному управлению бюджетными расходами округа. Кроме того, учитываются позиция ликвидности, которую сейчас можно охарактеризовать как «отличную», а также консервативные планы Ямала в части заимствований в 2010-2012 годы», – комментирует кредитный аналитик Standard & Poor's Карен Вартапетов.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: бюджет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах