Лабытнангцам расскажут про УП-УП

Сегодня в Лабытнангах состоятся общественные слушания по проекту строительства железнодорожной линии «Полуночное-Обская-Салехард», которая является частью проекта «Урал промышленный, Урал Полярный». Общественные слушания проводят специалисты ООО «УралСтройТехнология», ФГУП «Единая группа заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта», ОАО «Ленгипротранс».

Новая железнодорожная магистраль будет проходить вдоль восточного склона Уральских гор по территориям Свердловской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Часть железнодорожной линии пройдёт по землям муниципального образования город Лабытнанги: на восточной стороне трасса подходит к железнодорожной станции и мостовому переходу через Обь, на западной стороне — к существующему перегону Обская — Харп. Для обеспечения строительства проведены необходимые инженерно-строительные и экологические изыскания. О том, нанесёт ли новая дорога ущерб природе, как повлияет на окружающую среду, сколько и каких грузов по ней предполагается перевозить, какие станции будут построены и каковы технические характеристики магистрали и моста лабытнангцам расскажут специалисты.

Отметим, что подобные общественные обсуждения будут проведены на всех территориях, по которым пройдёт железнодорожная магистраль.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, жд, магистраль.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах