При поддержке Ямала на побережье Черного моря отдохнут дети из ДНР

Сегодня на ямальской муниципальной базе отдыха «Эллада», расположенной на территории Краснодарского края, стартовала осенняя смена для ребят из Волновахского муниципального округа. 

При поддержке Ямала на побережье Черного моря отдохнут дети из ДНР

Совместный отдых с пуровчанами для ребят с подшефной территории в «Элладе» организуют третий год подряд. В этот раз она посвящена ключевым направлениям «Движения Первых».

В «Элладе» в прошлом году открыли единственное первичное отделение «Движения Первых» за пределами округа, эту идею поддержал губернатор Дмитрий Артюхов. В первичное отделение входят как ребята из Пуровского района, так и из Волновахского муниципального округа ДНР. Поэтому традиционно осенью у нас проходят смены, где главная смысловая линия – направления российского движения детей и молодежи: патриотизм, знания, культура, технология, добровольчество, туризм, экология, спорт.
Сергей Аксёнов начальник управления молодежной политики администрации Пуровского района


Программа профильной смены будет насыщена мероприятиями, также запланированы выездные экскурсии. Для ребят предусмотрены два спальных корпуса с двух- и трехместными номерами. В Год детства благодаря поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в самом большом корпусе выполнили капитальный ремонт. Там существенно преобразился номерной фонд. Здание полностью оснастили новой мебелью и оборудованием.

Для ребят в лагере – пятиразовое питание. Лечебная база «Эллады» позволяет проводить процедуры по профилактике заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Работают физиотерапевтические, массажный кабинеты, ингаляторий, фито-бар, зал лечебной физкультуры.

Всю смену с детьми будет заниматься профессиональный педагогический отряд. Отдых ребят в лагере завершится в конце сентября.

За шесть смен в «Элладе» в этом году оздоровились и отдохнули 1123 ребенка, с учетом осенней смены лагерь посетят 1324.

В летний период 2024 года в лагерях Краснодарского края и Тюменской области отдохнули 6 213 ямальских ребят. Также в течение года Ямал организовал отдых для 2 192 детей из Белгорода, Волновахи и Донецка.


В новости упоминается: дети, море, отдых.





Новости за последние сутки
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»
В год 50-летия газовой столицы в город приехали 34 путешественника со всей страны.
4 января 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах