В Ямальском районе подвели итоги «Чистых игр»

Десятки килограмм мусора за два часа собрали активисты, общественники села Яр-Сале. «Пришел. Очистил. Победил». Под таким девизом квест по уборке и сортировке мусора.
Порядок наводили на берегу ярсалинского сора – излюбленного жителями райцентра места для отдыха. Команды-участницы не только быстро старались наполнить мешки мусором, но и выполняли специальные задания, сообщили в пресс-службе администрации Ямальского района.
Напомним, «Чистые игры» – это командные соревнования по сбору мусора. Их в 2014 году придумали активисты из Санкт-Петербурга. Всего в этом году к квесту присоединились общественники пяти муниципальных образований Ямала.
В новости упоминается: Яр-Сале.
Читайте другие новости из рубрики «Культура»

Новости за последние сутки
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
Вчера, 17:54
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
- • Новость одной строкойС начала года сотне детей с особенностями здоровья и их сопровождающим возместили расходы на проезд по стране• Новость одной строкойКоманда Ямала отправится на Кубок Защитников Отечества в Екатеринбург• Новость одной строкойВ округе расширили условия программы расселения аварийного жильяБлагодаря изменениям право на получение выплаты получили граждане, уже имеющие жилье за пределами...• Новость одной строкойСотни туристов из восьми регионов приняли участие в восхождении на гору Рай-Из• Новость одной строкойНа Ямале дан старт финальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физикеС 6 по 11 апреля более 500 талантливых ребят со всей страны продемонстрируют мастерство в решении...• Новость одной строкойГубернатор Ямала провел встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных государств• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл День оленевода в Салехарде• Новость одной строкойМолодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране• Новость одной строкойШесть многоквартирников построено на Ямале с начала года
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


