В Лабытнанги прошел первый спортивный конкурс для собак «Хвастай хвостатым»

9 июня, жители Лабытнанги и их питомцы стали участниками спортивного конкурса для собак «Хвастай хвостатым». Кроме соревнований на площадке организовали благотворительный сбор в поддержку бездомных животных.

В Лабытнанги прошел конкурс для собак «Хвастай хвостатым»

В соревнованиях участвовали семь команд, составе каждой — хозяин и его собака. Вместе им предстояло преодолеть семь испытаний: балансир, лесенка, перепрыгивание препятствий, тоннель, рама, ворота и кольцо.

Параллельно с соревнованиями на площадке проходил благотворительный сбор в поддержку бездомных животных фонда «Дорога домой» и НКО «Ковчег».

«Здорово, что в городе начались такие мероприятия, где хозяева могут показать, как нужно относиться к своим питомцам. Сегодня мы выставили фотографии животных, которые еще ищут дом», — показала некрупную черную собаку представитель фонда «Дорога домой» Полина Лебедева.



В новости упоминается: Лабытнанги.





Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах