На Ямале пройдут мероприятия в честь 75-й годовщины Победы

После окончания Парада Победы в Москве большинство ямальских муниципалитетов присоединится к Всероссийской акции "Звон Победы" – города Ноябрьск, Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой, районы Тазовский, Ямальский и Приуральский. В течение минуты там будут звучать гудки транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта.

На Ямале пройдут мероприятия в честь 75-й годовщины Победы

В Новом Уренгое и Шурышкарском районе состоятся также автопробеги. В газовой столице Ямала на дороги выйдет раритетная техника военных и послевоенных лет.

В Муравленко в рамках межрегионального патриотического проекта «Знамя Победы» на знаковых сооружениях и зданиях будет установлена копия Знамени Победы.

В Салехарде в пространстве военно-исторического клуба МВК им. И.С. Шемановского работает выставка "На рубежах Арктики. 1941-1945". Цель выставки – напоминание о славном боевом прошлом всех тех, кто защищал в годы войны арктические рубежи нашей страны. Выставочное пространство включает 4 раздела по обороне Заполярья, внешним и внутренним конвоям в Арктике, метеостанции на острове Белом, Карским экспедициям 2009-2016 гг. На выставке впервые будут представлены модели германского линкора «Адмирал Шеер», германской подводной лодки, транспорта «Марина Раскова», минного тральщика серии АМ, гидросамолёта «Каталина».

Салехардцы и лабытнангцы увидят в небе мастерство и манёвры пяти самолётов пилотажной группы «Русь» к 75-летию Парада в честь Великой Победы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День победы, коронавирус.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах