Ямальский фотограф – в числе победителей международного конкурса

Ямальский фотограф Марина Лонгортова – победитель 3-го международного фотоконкурса "Русская цивилизация" в номинации "Лица и поколения". Высокую награду ей принёс снимок ненецкой мастерицы, сделанный в ямальской тундре (село Яр-Сале) в 2017-ом году.

Ямальский фотограф – в числе победителей международного конкурса
Фото Марины Лонгортовой.

Для Марины это далеко не первая награда. Только в этом году она удостоилась награды во всероссийском конкурсе «Дети России». Первое место фотографу принесли «Грезы. В хантыйской колданке». На Ямале признание как мастера портретной фотографии Марине Лонгортовой принесли работы в рамках проекта "Народы Арктики".

В этом году участниками международного фотоконкурса "Русская цивилизация" стали порядка пяти тысяч фотографов из 32 стран мира. Они прислали 19,5 тысяч снимков. Конкурс проводился в пяти номинациях. В итоге голосования жюри победителями были выбраны 18 фотографов из Москвы, Мурманска, Челябинска, Крыма, Краснодара и других регионов РФ. В октябре около 200 лучших фоторабот "Русской цивилизации" впервые будет представлено на выставке в московском ГУМе.


В новости упоминается: конкурс, фотография.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах