Дмитрий Артюхов поздравил пожилых людей с праздником

Первого октября во всем мире отмечают День пожилого человека. В этот день повсюду проходят различные фестивали, акции и конференции, посвященные правам и возможностям людей в возрасте, их роли в обществе.

Дмитрий Артюхов поздравил пожилых людей с праздником

На Ямале, в экстремальных условиях Крайнего Севера, поддерживать на высоком уровне качество жизни пожилых людей призван проект «Пусть осень жизни будет золотой». Три года назад его запустили Ямальский центр медицинской профилактики и региональная общественная организация «Общество специалистов профилактической медицины».

«Люди почтенного возраста давно уже стали настоящими друзьями, своеобразным «фан-клубом» нашего центра. Ведь на протяжении нескольких лет они встречаются с нашими специалистами практически каждую неделю. Мы вовлекаем всех в активную деятельность - так поддерживается здоровый образ жизни, расширяется круг знакомств, восполняется дефицит общения. Это позволяет им надолго оставаться активными участниками общественной жизни», - говорит заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе Наталья Половодова.


Специалисты центра заботятся не только о душевном, но и о физическом здоровье своих подопечных: проводят регулярные профилактические обследования, организуют школы здоровья.

В День пожилого человека сотрудники учреждения приняли участие в торжественных городских мероприятиях, посвященных празднованию. На «островках здоровья», организованных на самых людных площадках, любой желающий мог измерить артериальное давление, узнать уровень кислорода, холестерина и сахара в крови, пообщаться с психологом и врачом-терапевтом.

Пожилых людей с праздником поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В своем поздравлении он особо отметил ветеранов.

«В Международный день пожилых людей обращаюсь с благодарностью к старшему поколению ямальцев, к нашим заслуженным ветеранам, результатами труда которых мы все по праву гордимся. Именно вы - наши мудрые наставники - заложили прочный фундамент для стабильного социально-экономического развития округа. Вы и сегодня в строю: передаёте свой бесценный опыт молодёжи, показываете пример социальной активности. От всей души желаю вам, дорогие наши ветераны, крепкого здоровья, насыщенной добрыми событиями жизни, мира в семьях и благополучия!», - сказал губернатор.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах