Ноябрьск отмечает 44 День города

В 2019 году Ноябрьск отмечает44-летие. Праздничная программа, посвященная Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, будет проходит три дня – с 30 августа по 1 сентября. Праздник получил название «Ноябрьск. Новые горизонты».

Ноябрьск отмечает 44 День города

30 августа в Музейном ресурсном центре откроется I открытая биеннале изобразительного искусства «Art-град», а в Интеллект-центре презентуют электронную версию книги «Комсомольская юность моя»..



В субботу весь день на улице Ленина будут работать батуты. Но основные мероприятия запланированы на вечер - праздник начнется в 20:00 на основной сцене. Гостей и жителей города ждут концерт шоу-проекта «Матрица», акробатическое лазер-шоу Versus, выступление паркур-шоу-группы «Банкай» (Екатеринбург), концерт певицы Molly, Стаса Костюшкина и группы A-Dessa. Завершится день праздничным салютом.

Тема празднования Дня города «Новые горизонты», поэтому 1 сентября мероприятия поделятся на шесть горизонтов - тематических площадок. Возле городского фонтана развернется горизонт «Традиции». Здесь будут работать мобильный планетарий, мультстудия, научно-развлекательная лаборатория и площадки, посвященные истории города.

Горизонт «Осознанность» будет посвящен искусству. Он расположится на Аллее-бульваре. Здесь вниманию гостей представят творческие мастер-классы, летний кинотеатр, театральные перформансы и концерт группы Jazz Street Band.

Возле Детского парка весь день будут работать батуты и фуд-корт. В рамках горизонта «Семья» здесь будут проходить мастер-классы для всей семьи, квест, соревнования на велосипедах и самокатах.

На улице Ленина возле магазина «Фрегат» расположится площадка «Юность». Там можно будет посмотреть концерт местных исполнителей и кавер-группы «Онлайн», зеркальное шоу с ходулистами и брейк-данс-джем. А в 16:20 начнется танцевальная программа с DJ Tony Jaga и Анной Ляховской. На пешеходном фонтане развернется горизонт «Интеллект» с выставкой книг, творческими встречами, книжными мастер-классами и спектаклями-экспромтами.

Возле КСК «Ямал» пройдет фестиваль интернет-культуры «Net-ART». В программе - мастер-классы, работа интерактивных зон, лекции Максима Snailkick Киселёва и блоггеров и спикеров Ноябрьска.



Также праздник пройдет в микрорайоне Вынгапуровский. Гостей ждет программа «Навстречу новым горизонтам»: концерты, мастер-классы, арт-пространство, спортивные и интеллектуальные игры и многое другое.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, День города, Программа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах