7 туристических брендов Ямала в финале конкурса

Из 33 работ, поданных на конкурс «Туристический бренд Ямало-Ненецкого автономного округа», экспертная комиссия выбрала 7. В финальные этапы прошли работы авторов из Салехарда, Ростова-на-Дону и Сургута. 26 августа на сайте brand.yanao.ru стартовало интернет-голосование, оно завершится 8 сентября. Отдать свой голос за один из семи брендов может каждый желающий. Голосовать с одного IP-адреса можно один раз в день. Работа, набравшая наибольшее количество народных голосов, получит дополнительные баллы на финальном этапе – оценке работ конкурсной комиссией и определении победителя. Автор бренда-победителя получит 150 000 рублей.

7 туристических брендов Ямала в финале конкурса

Напомним, конкурс был объявлен 3 июня. За 2 месяца поступило 33 заявки от художников и дизайнеров из разных уголков Ямала, а также Тюмени, Москвы, Южно-Сахалинска, Ухты, Ульяновска, Сургута, Ростова-на-Дону, Башкортостана, Свердловской и Кемеровской областей. Все работы разные как по задумке, так и по подаче. В числе конкурсантов есть и начинающие авторы, и профессионалы своего дела, и дизайнерские агентства.

Директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин не исключает того, что признанный лучшим бренд будет доработан и адаптирован:

«От конкурсантов мы ждали не столько готовых графических решений, сколько оригинальных концепций, которые помогут создать узнаваемый образ региона через символы, близкие нашему округу: культуру, мегапроекты, природную уникальность».


Конкурс проводится для формирования узнаваемого имиджа региона, объединения туристской индустрии Ямала под единым брендом, а также увеличения потока иностранных и российских туристов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: туризм, конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах