Губернатор поздравил жителей Ямала с Днём флага

22 августа Ямало-Ненецкий автономный округ, как и вся страна, празднует День государственного флага Российской Федерации.

Губернатор поздравил жителей Ямала с Днём флага

К жителям округа с поздравлением обратился губернатор Дмитрий Артюхов, отметив, что государственный флаг символизирует сильную и независимую Россию, патриотизм граждан и гордость за славу Отечества.

«Свой значительный вклад в укрепление социально-экономического потенциала страны вносят жители Ямала. Самоотверженным трудом, ответственностью и профессионализмом все вместе мы решаем важные государственные задачи, вместе определяем приоритеты развития арктического региона во благо Родины», - говорится в поздравлении.

Губернатор ЯНАО пожелал ямальцам здоровья, благополучия в семьях и радости в домах:

«Мира, добра, согласия, счастья Ямалу и нашей стране».
Традиционно на Ямале в этот день пройдут разнообразные праздничные мероприятия, которые подготовлены учреждениями культуры: выставки, концерты, акции, викторины и другие мероприятия. Всего – порядка 100 различных мероприятий.

Так, в центральной библиотеке Салехарда для детей будет организован исторический экскурс о российской государственной символике. В увлекательной форме дети посоревнуются в знании российских государственных символов и истории Родины, узнают много нового и интересного.

В Кутопъюгане в сельском доме культуры состоится квест-игра «Гордо реет флаг России». Команды примут участие в конкурсах: «Толерантность», «Неравнодушная планета», «Флаг России», «Мы одна семья». Каждый участник покажет свои знания, находчивость, интеллект и творческие способности. В фойе будет оформлена выставка детских рисунков.

Артисты дома культуры «Олимп» в Губкинском представят концерт «Под флагом трёхцветным живи!».

Среди наиболее популярных мероприятий – исторические викторины, которые пройдут в учреждениях культуры Губкинского, а также в Надымском, Пуровском и Шурышкарском районах. Кроме того, во многих муниципальных образованиях состоится акция «Триколор».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: губернатор, Артюхов, день флага, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах