Благотворительный проект "Мечтай со мной!"

Региональное общественное движение «Наше дело» реализует благотворительный проект «Мечтай со мной», который помогает исполнять мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Мы не дарим подарки и не занимаемся сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь проекты, в которых человек участвует сам.

Благотворительный проект "Мечтай со мной!"

За время существования проекта было реализовано 62 мечты, в которых приняли участие авиакомпании, телекоммуникационная компания, известные артисты, спортсмены, государственные служащие. В 2018 году проект вошел в платформу «Россия - страна возможностей» и реализовался в рамках Года добровольца в России. В конце 2018 года в проекте принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, исполнив мечты 5-и детей с опасными для жизни заболеваниями.

Сейчас команда проекта на пути исполнения мечты 74-летней Ивановой Людмилы Ивановны, которая проживает в Харпском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико». У Людмилы Ивановны состояние здоровья после многочисленных перенесенных инсультов, она передвигается на инвалидной коляске. Людмила Ивановна мечтает посетить музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского.

Совместно с Ямало-Ненецким региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» мы хотим организовать для Людмилы Ивановны День мечты в музее города Салехарда, наполнив его экскурсией по музею, обзорной экскурсией по городу, питанием.

День мечты состоится 28 июня с 12:00 до 13:00 в МВК «Шемановского» в г. Салехарде.

Дополнительно сообщаем, что при плохом самочувствии Людмилы Ивановны День акция может перенестись.

Партнеры реализации мечты:

Ямало-Ненецкое региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»,

департамент социальной защиты населения ЯНАО,

государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов «МЯДИКО»,

государственное бюджетное учреждение ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА «ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ ОКРУЖНОЙ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ИМЕНИ И.С.ШЕМАНОВСКОГО».

Сайт проекта: мечтайсомной.рф

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Шемановского.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах