Квест волонтеров Победы «Арктика»

С целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате 17 января 2019 года на базе второй городской школы г. Надыма состоялся Всероссийский исторический квест Волонтеров Победы «Арктика». Сценарий игры основан на исторических фактах и достижениях России в ходе освоения Арктики.

Организатором квеста выступили 13 волонтеров муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Надымском районе. Участниками квеста стали 43 человека из числа обучающиеся шестых классов второй городской школы.

Квест волонтеров Победы «Арктика»

Зима. Метель. Температура воздуха – -47°C. Участники игры в составе спасательной группы отправляются по следам пропавшей экспедиции. У них, как у истинных мореплавателей, есть необходимое снаряжение для путешествия по морю и выживания в Арктике. Оно расположено в ящиках каждой из команд. Среди снаряжения лежит карта арктических широт и определенные предметы в снаряжении, которые в нужный момент можно использовать всего один раз, чтобы добраться к исчезнувшим полярникам и найти верный маршрут.

Ребята строят чумы, чтобы укрыться от леденящих морозов, сооружают мосты, для переправки ценного груза с большой земли в заснеженную пустыню, учатся ориентироваться на местности при помощи самодельного компаса, вяжут морские узлы, разгадывают зашифрованные имена исследователей Арктики, прокладывают путь своему кораблю сквозь ледяные торосы и айсберги.

Победители игры определялись по количеству баллов и скорости прохождения каждого этапа. В результате первыми слали участники команды «Белые медведи», вторыми команда 6 Б класса второй школы , третье место заняли участники команды «Звезда Арктики».

Муниципальный штаб общественного движения Волонтеров Победы Надымского района выражает благодарность Администрации второй городской школы г. Надыма и коллективу военно-исторического Музея Боевой Славы имени А.М. Зверева за помощь в организации и проведении Всероссийского исторического квеста Волонтеров Победы «Арктика».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, квест.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах