«Дыхание Арктики» в селе Мыс Каменный: фестиваль нового формата

Артисты из ямальских сёл Новый Порт и Мыс Каменный как настоящие звезды выступили с профессиональным бэк-вокалом и хореографическим сопровождением. В селе Мыс Каменный состоялся первый фестиваль искусств и творчества «Дыхание Арктики». Это новый проект ООО «Газпромнефть-Ямал» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«Дыхание Арктики» в селе Мыс Каменный: фестиваль нового формата

В партнёрстве с администрацией Ямальского района, местного муниципального образования, Мыскаменской школой-интернатом был дан старт реализации творческого проекта, состоящего из нескольких этапов. В мае этого года в Мысе Каменном для участников будущего фестиваля были проведены мастер-классы по эстрадному вокалу, хореографии, постановке сценического номера.

Подготовкой артистов занималась директор студии современного вокала «Максимум», профессор Тюменского государственного института культуры Ирина Бархатова. Над созданием номеров работали хореографы и постановщики из Уральского государственного театра эстрады, которые выступили на подтанцовке у артистов фестиваля. Вокальное сопровождение обеспечивали тюменские группы «Арабелла» и «Космос».

На сцену школы-интерната вышли более 60 жителей Нового Порта и Мыса Каменного в возрасте от 4 до 52 лет. Фестивальная программа состояла из более 40 номеров в номинациях эстрадный вокал, хореография, оригинальный жанр. Свои таланты демонстрировали сольно и в составе дуэтов, ансамблей. Творческим подарком для гостей фестиваля стали выступления артистов из Яр-Сале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Порт, Мыс Каменный, фестиваль.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах