Ямальцы – в числе лучших в стране по итогам фестиваля «Российская студенческая весна»

В Туле завершился фестиваль «Российская студенческая весна». Его участниками стали три тысячи студентов из 85 регионов России. Лучшие определялись по шести направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Оригинальный жанр», и «Региональная программа».

Ямальцы – в числе лучших в стране по итогам фестиваля «Российская студенческая весна»

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли Сергей Безруков, Александр Носик, Егор Дружинин, Юлия Волкова, Аскольд Запашный. Они не только оценивали номера, но и проводили для студентов мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По итогам фестиваля ямальцы – в пятёрке лучших в стране. По танцевальному направлению лауреатами первой степени в номинации «Современный танец, контемпорари (дуэт)» стали Олег Хмелев (Салехард), Андрей Блохин (Ноябрьск), а в номинации «Современная хореография (соло)» Татьяна Сидоренко (Салехард).

По направлению «Журналистика» лауреатом первой степени в номинации «Радиопередача (индивидуальная работа)» объявлен Андрей Адамов (Салехард).

Кром того, представители арктического региона стали лауреатами второй и третьей степеней и обладателями специальных призов в указанных категориях, а также по направлениям «Музыкальное», «Оригинальный жанр» и «Региональная программа».

Отметим, что церемония закрытия фестиваля состоялась в Москве в Большом концертном зале Кремлёвского дворца. В гала-концерте приняли участие победители «Российской студенческой весны» прошлых лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: фестиваль, студенческая весна, Тула.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах