В Салехрде прошел библиоавтоквест «Найди кино»

В Салехарде второй год подряд состоялись соревнования по Библиоавтоквесту, организаторами которой выступили ОМВД России по г. Салехарду и Национальная библиотека округа.

В Салехрде прошел библиоавтоквест «Найди кино»

В связи с тем, что в России 2016 год объявлен годом кино, тема игры стала «Найди кино». 13 интеллектуальных и физических заданий, 23 команды-участницы, 126 человек и около 5 часов интересной и захватывающей игры. Город на несколько часов стал площадкой для агентов, которые готовы были не только решать разной степени сложности логические ребусы, но и проваливаться в снег, лишь бы найти код и получить следующее задание.

В преддверии 80-летия со дня образования ГАИ-ГИБДД, Госавтоинспекция города подготовила своё задание, на котором пилоты решали кроссворды и задания из «Дорожной азбуки», кстати, ориентированные на школьников, что вызвало интерес и в тоже время небольшое затруднение у взрослых, рисовали плакаты-призывы для всех категорий участников дорожного движения, давали обещания не нарушать больше Правил дорожного движения, а также делали импровизированное фото-поздравление для сотрудников ГИБДД на фоне юбилейного флага.

В Салехрде прошел библиоавтоквест «Найди кино»

Местом испытания выбрали одну из городских достопримечательностей – Стеллу «66 параллель», так как город Салехард единственный в мире город, находящийся на Полярном круге. Кстати, существует обряд пересечения полярного круга, при котором нужно загадать желание и, говорят, оно обязательно сбудется. В связи с этим инспекторы ГИБДД просили участников Библиоавтоквеста взяться за руки и при пересечении Стеллы дружно и громко произносить фразу-обещание «Мы больше не нарушаем ПДД!».

Все команды показали отличный результат, хорошую смекалку и огромный потенциал! Получилась интересная и весёлая игра, которая подарила участникам и организаторам хорошее настроение, приятные знакомства и массу впечатлений, и в то же время, обещание от команд быть законопослушными участниками дорожного движения.

В Салехрде прошел библиоавтоквест «Найди кино»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, ГИБДД, библиоавтоквест.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ник 15 апреля 2016 11:01.

Смешно. Обычно молодёжь на машинах так развлекается тайно от органов. Неожиданное начинание для полиции.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах