«Сегодня каждый гражданин – защитник Отечества»
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня, 19 февраля, принял участие в праздничном мероприятии ко Дню защитника Отчества, которое состоялось в Окружном Центре национальных культур в Салехарде.
Обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, представителям военкомата ЯНАО, правоохранительных органов, ветеранских организаций, молодежных, военно-патриотических и других общественных объединений, Глава региона напомнил, что «…2015-й год богат юбилеями. Мы будем отмечать 85-ю годовщину со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. И будем праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это придаёт этому нынешнему Дню защитника Отечества особую значимость».
«Сегодня каждый человек, в какой бы сфере он ни трудился, каждый гражданин Российской Федерации, все мы – защитники Отечества. И главное наше оружие – любовь к Родине. Потому что это наглядно показывают события на Украине. Наша страна живёт в демократических условиях, с рыночной экономикой, современным пониманием мироустройства, и к нам, по идее, не должно быть никаких упрёков. Но, тем не менее, даже имея в своей истории великие завоевания и обладая современной армией, наше государство нуждается в защите. В первую очередь от тех, кто ещё вчера назывался нашими друзьями и призывал совместно складывать общие геополитические интересы. Но сегодня все маски сброшены. И мы понимаем: то, что происходит в братской Украине, все усилия России по восстановлению мира и согласия на этой земле – очень непросты, но мы должны с этим справиться и справимся. Так было, есть и так будет», - сказал Дмитрий Кобылкин.
Глава арктического региона поздравил с приближающимся Днём защитника Отечества всех, кто прошёл воинскую школу и стоял на защите интересов Отечества. «Быть на передовой – это всегда подвиг, оставаться в строю – это Патриотизм! Пройдя испытания в горячих точках, рискуя жизнью, вы с честью выполнили свой долг как настоящие защитники Родины. И сегодня, как настоящие патриоты, любящие Ямал, Россию, вы принимаете активное участие в работе с молодёжными организациями и поисковыми клубами», - сказал Губернатор.
Дмитрий Кобылкин поблагодарил всех присутствующих за широкую общественную деятельность, направленную на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, на сохранение памяти и правды о ратных подвигах защитников Отечества, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.
Губернатор региона вручил награды Ямало-Ненецкого автономного округа. За большой вклад в дело организации призыва граждан на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и высокие показатели в служебной деятельности Почётной грамотой Губернатора ЯНАО награждены пятеро сотрудников военного комиссариата округа. Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена еще четверым работникам военкомата и полицейскому патрульно-постовой службы полиции отдела МВД РФ по городу Салехарду.
В новости упоминается: День защитника отечества, Кобылкин, поздравление.
Читайте другие новости из рубрики «Культура»

Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
- • Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества• Новость одной строкойДве ямальские пары принимают участие в III Всероссийском свадебном фестивале• Новость одной строкойБолее 100 студентов из разных регионов страны пройдут практику на Ямале этим летом• Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденных
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


