«Сегодня каждый гражданин – защитник Отечества»

«Сегодня каждый гражданин – защитник Отечества»
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня, 19 февраля, принял участие в праздничном мероприятии ко Дню защитника Отчества, которое состоялось в Окружном Центре национальных культур в Салехарде.

Обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, представителям военкомата ЯНАО, правоохранительных органов, ветеранских организаций, молодежных, военно-патриотических и других общественных объединений, Глава региона напомнил, что «…2015-й год богат юбилеями. Мы будем отмечать 85-ю годовщину со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. И будем праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это придаёт этому нынешнему Дню защитника Отечества особую значимость».

«Сегодня каждый гражданин – защитник Отечества»

«Сегодня каждый человек, в какой бы сфере он ни трудился, каждый гражданин Российской Федерации, все мы – защитники Отечества. И главное наше оружие – любовь к Родине. Потому что это наглядно показывают события на Украине. Наша страна живёт в демократических условиях, с рыночной экономикой, современным пониманием мироустройства, и к нам, по идее, не должно быть никаких упрёков. Но, тем не менее, даже имея в своей истории великие завоевания и обладая современной армией, наше государство нуждается в защите. В первую очередь от тех, кто ещё вчера назывался нашими друзьями и призывал совместно складывать общие геополитические интересы. Но сегодня все маски сброшены. И мы понимаем: то, что происходит в братской Украине, все усилия России по восстановлению мира и согласия на этой земле – очень непросты, но мы должны с этим справиться и справимся. Так было, есть и так будет», - сказал Дмитрий Кобылкин.

«Сегодня каждый гражданин – защитник Отечества»

Глава арктического региона поздравил с приближающимся Днём защитника Отечества всех, кто прошёл воинскую школу и стоял на защите интересов Отечества. «Быть на передовой – это всегда подвиг, оставаться в строю – это Патриотизм! Пройдя испытания в горячих точках, рискуя жизнью, вы с честью выполнили свой долг как настоящие защитники Родины. И сегодня, как настоящие патриоты, любящие Ямал, Россию, вы принимаете активное участие в работе с молодёжными организациями и поисковыми клубами», - сказал Губернатор.

Дмитрий Кобылкин поблагодарил всех присутствующих за широкую общественную деятельность, направленную на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, на сохранение памяти и правды о ратных подвигах защитников Отечества, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

«Сегодня каждый гражданин – защитник Отечества»

Губернатор региона вручил награды Ямало-Ненецкого автономного округа. За большой вклад в дело организации призыва граждан на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и высокие показатели в служебной деятельности Почётной грамотой Губернатора ЯНАО награждены пятеро сотрудников военного комиссариата округа. Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена еще четверым работникам военкомата и полицейскому патрульно-постовой службы полиции отдела МВД РФ по городу Салехарду.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День защитника отечества, Кобылкин, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Белла 20 февраля 2015 14:30.

Каждый гражданин - защитник Отечества. Но не каждое Отечество - защитник Гражданина. Никогда не сомневалась в наших людях, они в основной своей массе патриотичны, честны и искренне любят свою Родину! Хотелось, что бы эта любовь была взаимной... Чтоб государство больше заботилось о своих гражданах, особенно о тех кто не может позаботиться о себе сам.
Alik 22 февраля 2015 14:23.

Всегда приятно, когда правительство не забывает своих героев. Хранить память тех дней обязанность каждого гражданина России.
Виктор 23 февраля 2015 12:26.

С годами все больше и больше радует, что государство заботится о тех, кто действительно стоял на страже своей родины, а не тех, кто просто родился мужиком и ни разу не держал автомат в руках.
Инна 23 февраля 2015 14:13.

Хорошо, что в нашей стране чтят праздники и великих людей, которые к нему причастны. Я тоже хотела бы Поздравить всех мужчин с этим замечательным праздником - с Днем Защитника Отечества!
Ирина 24 февраля 2015 10:55.

Интересный праздник. Только почему поздравляют всех подряд мужчин ? Всех хлюпиков и белобилетников ? Какие же они защитники Отечества ?
Инна 24 февраля 2015 14:05.

На концерте судя по фотографиям, практически только офицеры. Награды и поощрения тоже только они получили. Как всегда, начальство балует только себя, любимых.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах