В Салехарде животный мир Арктики «оживёт» в ледовых скульптурах

В Салехарде животный мир Арктики «оживёт» в ледовых скульптурах
11 ноября 2014 года, состоялось организационное совещание по проведению ХII Международного фестиваля ледовой скульптуры «Полярная рапсодия», который состоится с 18 по 23 ноября 2014 года в г.Салехарде. Тема Фестиваля - «Животный мир Арктики». В настоящее время идёт подготовка площадки и завозится лёд для будущих скульптур.

В Фестивале примут участие 8 команд - лучшие российские и зарубежные мастера ледовой скульптуры, неоднократные участники, лауреаты и призеры престижных международных конкурсов, в том числе 4 иностранных команды из Китая, Кореи, Латвии, Франции; 3 команды из России – Рязань, Салехард – Тарко-Сале, Салехард, Хабаровск, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Тема Фестиваля «Животный мир Арктики», каждая работа изо льда будет представлять собой композицию, иллюстрирующую северный мир. В соответствии с темой площадка фестиваля будет значительно отличаться по оформлению от предыдущих лет. Вниманию зрительской аудитории на площади, прилегающей к Культурно-деловому центру, будет представлен животный мир Арктики с аллеями светодиодных арок и оригинальной входной группой. Кроме того, в центре площадки будет установлена скульптурная композиция «Северный морской путь».

Торжественное открытие Фестиваля состоится 18 ноября в 10.00 в МУКиС «Геолог». Работа жюри, подведение итогов, награждение победителей и закрытие Фестиваля – 23 ноября.

Организаторами Фестиваля выступают Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация МО город Салехард и Некоммерческий фонд скульпторов России «Единение».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Арктика, фестиваля, ледовые скульптуры.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Valeria 14 ноября 2014 13:51.

Хорошо, что хотя бы на таком уровне ещё не введены санкции:). Пока правительства некоторых стран занимаются взаимными "пугалками", люди продолжают общаться и ездить друг к другу. Значит, не всё потеряно.
Александр Рыбкин 14 ноября 2014 14:39.

Красота-то какая! Просто чудесные фигуры появятся у нас вновь. Великолепные фигуры изо льда получатся.
Настя 14 ноября 2014 16:11.

Международный!!! Это престижно. Лёд наш идеальный, на всех хватит. Серьёзные соперники нашим мастерам являются умельцы из Франции и Китая. Правда, корейцы тоже дотошные...
Ирина Ирина 17 ноября 2014 08:54.

В это время года лёд самый доступный материал для творчества. У нас его много. Ледяные скульптуры очень красивые. Прозрачный и чистый лёд, подсвеченный разноцветными огнями - это просто фантастика.
Ирина Ирина 17 ноября 2014 08:58.

В это время года лёд самый доступный материал для творчества. У нас его много. Ледяные скульптуры красивые. Прозрачный и чистый лёд, подсвеченный разноцветными огнями - это просто фантастика.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах