Надым отпраздновал 42-летие!

Надым отпраздновал 42-летие!В минувшие выходные надымчане отметили один из самых любимых праздников – День рождения города, а также День работников нефтяной и газовой промышленности. По традиции программа торжественных мероприятий была насыщена красочными мероприятиями, смотреть фильм снятый в турции.

Череду ярких событий открыла торжественная церемония награждения жителей района, которые внесли значимый вклад в становление и развитие города. Сорок надымчан были отмечены знаками признания регионального и муниципального уровней, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

6 сентября в торжественной обстановке состоялось открытие постамента «Хлеб нашей памяти», посвященного победе над интервентами в Отечественной войне 1812 года. Надымчане и гости города посетили мемориалы города, чтобы почтить память павших героев, а также выдающихся людей нашей северной земли.

Надым отпраздновал 42-летие!


Традиционно состоялось праздничное шествие «Мы – надымчане! Этим мы гордимся!». Стройными колоннами по главной улице Зверева прошли более 50 коллективов городских предприятий и организаций.

На бульваре Стрижова был организован Надымский Арбат – выставка местных умельцев. Жители смогли не только полюбоваться, приобрести картины художников и воспитанников городских школ искусств, но и поучаствовать в распродаже большого ассортимента товаров декоративно-прикладного искусства и рукотворных изделий.

Надым отпраздновал 42-летие!


Особая программа ожидала ветеранов Севера, почетных граждан Надымского района. Им посвятили вечер-чествование «Вам, первопроходцам, покорителям Ямала, посвящается…». Весь концерт звучали слова благодарности и праздничные поздравления в адрес надымских первооткрывателей. Гала-концерт с участием творческих коллективов города и приглашенных артистов порадовал всех присутствовавших, и надолго останется в памяти одним из ярких событий праздника.

Праздничные мероприятия проходили в разных частях города. Так в городском парке состоялся первый межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Песня Булата на Ямале – город Надым», третий районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы», встреча с поэтами и прозаиками литературного объединения «Надым» «Литературный калейдоскоп».

В этом году спортивно-игровая программа порадовала национальными видами соревнований, развлекательной борьбой «сумоистов», танцевальным флешмобом, боди-артом «Я люблю Надым». Состоялись показательные выступления участников молодежного спортивного движения «WORKOUTstreet».

Завершился день концертной программой с участием заслуженного артиста России, поп-рок-певца, актера и композитора Игоря Саруханова и российского автора и исполнителя, композитора, поэта и актёра Дениса Майданова. Надымчане не только танцевали под известные хиты, но и с нескрываемым удовольствием подпевали популярные мелодии. Кульминацией праздничного дня стало пиротехническое шоу «Салют тебе, любимый город!»

Молодежь была чрезвычайно обрадована приездом популярного ди-джея FEEL из Санкт-Петербурга, который подарил городу праздничную дискотеку «Город танцует».

Два праздничных дня были насыщенны культурно-развлекательными мероприятиями, работали торговые ряды, стартовала городская акция «Безбарьерный Надым», в доме природы и выставочном зале музея истории и археологии прошли выставки«Надым. Спасибо, что ты такой…» и «Истоки городской культуры».

Судя по улыбкам надымчан, позитивным отзывам, их хорошему настроению, веселому блеску в глазах можно с уверенностью сказать: День рождения Надыма прошел в лучших его традициях и удался на славу!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День города.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дамир 8 сентября 2014 12:50.

Вчера только братишка с Надыма звонил и рассказывал как отмечали день города. Говорит даже салют был и народу собралось больше, чем в прошлые года. На следущий праздник я обязательно поеду к нему в гости.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах