Надым отпраздновал 42-летие!

Череду ярких событий открыла торжественная церемония награждения жителей района, которые внесли значимый вклад в становление и развитие города. Сорок надымчан были отмечены знаками признания регионального и муниципального уровней, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".
6 сентября в торжественной обстановке состоялось открытие постамента «Хлеб нашей памяти», посвященного победе над интервентами в Отечественной войне 1812 года. Надымчане и гости города посетили мемориалы города, чтобы почтить память павших героев, а также выдающихся людей нашей северной земли.
Традиционно состоялось праздничное шествие «Мы – надымчане! Этим мы гордимся!». Стройными колоннами по главной улице Зверева прошли более 50 коллективов городских предприятий и организаций.
На бульваре Стрижова был организован Надымский Арбат – выставка местных умельцев. Жители смогли не только полюбоваться, приобрести картины художников и воспитанников городских школ искусств, но и поучаствовать в распродаже большого ассортимента товаров декоративно-прикладного искусства и рукотворных изделий.
Особая программа ожидала ветеранов Севера, почетных граждан Надымского района. Им посвятили вечер-чествование «Вам, первопроходцам, покорителям Ямала, посвящается…». Весь концерт звучали слова благодарности и праздничные поздравления в адрес надымских первооткрывателей. Гала-концерт с участием творческих коллективов города и приглашенных артистов порадовал всех присутствовавших, и надолго останется в памяти одним из ярких событий праздника.
Праздничные мероприятия проходили в разных частях города. Так в городском парке состоялся первый межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Песня Булата на Ямале – город Надым», третий районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы», встреча с поэтами и прозаиками литературного объединения «Надым» «Литературный калейдоскоп».
В этом году спортивно-игровая программа порадовала национальными видами соревнований, развлекательной борьбой «сумоистов», танцевальным флешмобом, боди-артом «Я люблю Надым». Состоялись показательные выступления участников молодежного спортивного движения «WORKOUTstreet».
Завершился день концертной программой с участием заслуженного артиста России, поп-рок-певца, актера и композитора Игоря Саруханова и российского автора и исполнителя, композитора, поэта и актёра Дениса Майданова. Надымчане не только танцевали под известные хиты, но и с нескрываемым удовольствием подпевали популярные мелодии. Кульминацией праздничного дня стало пиротехническое шоу «Салют тебе, любимый город!»
Молодежь была чрезвычайно обрадована приездом популярного ди-джея FEEL из Санкт-Петербурга, который подарил городу праздничную дискотеку «Город танцует».
Два праздничных дня были насыщенны культурно-развлекательными мероприятиями, работали торговые ряды, стартовала городская акция «Безбарьерный Надым», в доме природы и выставочном зале музея истории и археологии прошли выставки«Надым. Спасибо, что ты такой…» и «Истоки городской культуры».
Судя по улыбкам надымчан, позитивным отзывам, их хорошему настроению, веселому блеску в глазах можно с уверенностью сказать: День рождения Надыма прошел в лучших его традициях и удался на славу!
В новости упоминается: Надым, День города.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- LiveJournal
- Tumblr
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте другие новости из рубрики «Культура»

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»• Новость одной строкойВ «Артеке» прошел День Ямала• Новость одной строкойНа Ямале с нового года вдвое увеличат стоимость социального сертификатаУвеличение финансирования позволит расширить перечень и количество услуг, предоставляемых пожилым...• Новость одной строкойЯмал представит свой стенд на фестивале «Таврида.АРТ»• Новость одной строкой300 ямальских семей подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»• Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом
Популярные фильмы в кинотеатрах