В Лабытнанги мужчина подозревается в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В Лабытнанги мужчина подозревается в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего

По данным следствия в городе Лабытнанги 23 января 2019 года около 18 часов на площади в центре города 20-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на подростка с целью завладеть его сотовым телефоном. Потерпевший – 15-летний юноша попытался оказать сопротивление нападавшему, но подозреваемый подкрепил угрозу применения насилия имевшимся при себе кухонным ножом. Отдав насильнику телефон, несовершеннолетний сразу же обратился в отделение полиции. Подозреваемый после неудачной попытки воспользоваться чужим телефоном также отправился в отделение полиции, где отдал телефон и признался, что только что совершил разбойное нападение.

В ходе сбора материалов характеризующих личность подозреваемого, установлено, что в 2016 году мужчина, на тот момент являвшийся несовершеннолетним, был осужден за хищение имущества по 12 эпизодам к четырем годам лишения свободы. В конце декабря прошлого года он условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за примерное поведение.

Следователь, изучив личность подозреваемого и обстоятельства совершения им преступления, обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, несовершеннолетние, разбой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах