На Ямале фиксируют факты сбыта поддельных денежных купюр

12 и 13 февраля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило два заявления от представителей банков города об обнаружении денежных купюр номиналом 1 000 рублей с признаками подделки.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что указанные поддельные купюры обнаруживались в кредитных учреждениях города при инкассировании, пересчете и проверке на специальном оборудовании.

Согласно справок эксперта, указанные купюры не соответствуют денежным билетам Банка России. Реквизиты данных денежных билетов выполнены комбинированным электрофотографическим способом, с применением цветного лазерного и струйного принтера.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В настоящее время по данным фактам проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

На Ямале фиксируют факты сбыта поддельных купюр

13 февраля в Дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило сообщение кассира одного из банков города о том, что при пересчете денежных средств была обнаружена банкнота номиналом 5 000 рублей вызывающая сомнение в подлинности.

Прибывшая на место происшествие следственно-оперативная группа изъяла вышеуказанную купюры и направила ее на исследование в экспертно-криминалистический центр г. Нового Уренгоя.

Согласно заключения эксперта представленная на исследование денежная купюра изготовлена не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков банка России, а с использованием цветной копировально-множительной техники, путем комбинирования способа струйной и электрофотографической печати.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.186 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.



При получении какой–либо информации касающейся денежных купюр с признаками подделки, и лиц, причастных к их сбыту, полиция города настоятельно просит сообщать в дежурную часть ОМВД России по г.Новому Уренгою по телефонам 8(3494) 24-61-09, 246-200 или 02.

Полиция города Ноябрьск обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, при обнаружении поддельной купюры незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску по телефонам: 02, 8(3496) 318-010.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, Ноябрьск, фальшивка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Руслан 17 февраля 2017 13:14.

Ну, а что тут удивительного, все жить хотят, вот кто то и решился пользоваться услугами принтеров по уму, тем более, что такие мелкие купюры как правило ни кто не проверяет, где нить втюхают бабке на базаре и все, проблема что ли, а дальше купюра пошла гулять вплоть до банка.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах