Жителей села Сюнай-Сале уговорил подростка угнать машину

В Ямальском районе мужчина подозревается в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления

Жителей села Сюнай-Сале уговорил подростка угнать машину

Следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего и 17-летнего жителей села Сюнай-Сале Ямальского района, совершивших 20 сентября 2016 года неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, установлено, что 19-летний юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своему несовершеннолетнему приятелю угнать автомобиль, принадлежащий их односельчанину, с целью прокатиться по селу, так как сам он навыков вождения не имеет. Для подростка его старший товарищ является авторитетным лицом, к которому он испытывает уважительные чувства, поэтому он легко согласился на совершение преступления.

Молодые люди проникли внутрь автомашины, завели ее путем соединения проводов замка зажигания, и поехали кататься. После того как двигатель автомобиля заглох, приятели бросили машину на улице.

В настоящее время следствием допрошены подозреваемые, потерпевший и свидетели. Установлены характеризующие данные на подозреваемых. Оба ранее не привлекались к уголовной и административной ответственности. В ходе расследования данного уголовного дела будут установлены обстоятельства и причины, способствовавшие совершению преступления.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сюнай-Сале, угон, несовершеннолетние.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах