Ссора двух Надымских бизнесменов привела к стрельбе

Два человека получили травмы в результате стрельбы в Надыме, сообщает в понедельник ОМВД по Надымскому району ЯНАО

Ссора двух Надымских бизнесменов привела к стрельбе

По данным полиции, инцидент случился вечером 10 июня. Поругались 51-летний и 49-летний бизнесмены. Ссора закончилась стрельбой. В результате оппонентов доставили в приемное отделение Надымской центральной районной больницы, передает РИА Новости.

"Один из участников конфликта не госпитализирован, другой находится на стационарном лечении. В ходе проверки сотрудниками отдела полиции было установлено, что было применено зарегистрированное травматическое оружие (пули резиновые). По данному факту отделом дознания проводится проверка", — уточняет ОМВД.


В соцсетях и местных СМИ утверждается, что в «разборке» участвовало не два, а не менее 30-40 человек. И предмет спора — некогда сгоревшее кафе. В ОМВД эти сведения не подтвердили.

В ходе перестрелки было применено зарегистрированное травматическое оружие с резиновыми пулями. Возбуждено уголовное дело по статье ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Как сообщает ИА REGNUM, накануне в соседнем округе, в Сургуте (ХМАО) произошла пьяная драка со стрельбой. Между мужчинами, которые находились у подъезда жилого дома и гражданами, выходящими из него, произошла драка. Один из участников потасовки произвел несколько выстрелов вверх из пистолета.

Все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе драки пострадали два человека. Они доставлены в больницу. Установлены личности пострадавших. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, другой — за грабеж.

В отношении подозреваемых 1987 и 1988 годов рождения возбуждены уголовные дела по статьям 213 УК РФ «Хулиганство» и 116 «Побои». В ходе осмотра квартиры у одного из злоумышленников был обнаружен и изъят сигнальный пистолет, переделанный под боевой. В отношении владельца пистолета возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, стрельба, драка, бизнес.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах