Начальник энергетического надзора подозревается в получении взятки

В Ямало-Ненецком автономном округе начальник отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору подозревается в получении взятки в крупном размере

Начальник энергетического надзора подозревается в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенная в крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени с 30.03.2016 по 27.05.2016 заместитель руководителя дирекции по строительству крупного инвестиционного проекта, включенного в государственную программу комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края предложил начальнику отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору взятку в виде денежных средств в размере 1000000 рублей, за совершение действий в пользу взяткодателя, а именно за получение разрешения на допуск в эксплуатацию энергетических установок.

В период времени с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут 27.05.2016 начальник отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору являясь должностным лицом, находясь в своём рабочем кабинете, получил от заместителя руководителя дирекции по строительству крупного инвестиционного проекта, включенного в государственную программу комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края часть взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, а именно за получение разрешения на допуск в эксплуатацию энергетических установок, в размере 100000 рублей.

В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенное в крупном размере). В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия. В отношении подозреваемых в получении и даче взятки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведены обыски, изъяты деньги и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: энергетика, взятка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах