«Русского шпиона» в Сирии казнил выходец из Ноябрьска, 18+

Стала известна личность боевика ИГИЛ (организация запрещена на территории России), который казнил уроженца Челябинской области Магомеда Хасиева. Действие происходило на территории Сирии, сообщалось ранее.

«Русского шпиона» в Сирии казнил выходец из Ноябрьска

Как выяснилось, убийство совершил выходец из Ноябрьска. Мужчине 28 лет, его зовут Анатолий З. Он находится в федеральном розыске, передает URA.RU.

Напомним, ранее террористическая группировка распространила видео казни «русского шпиона». Магомед еще несколько лет назад был Евгением Ю. и жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного. Евгений — уроженец Челябинской области. В детстве он попал в приют. В 14 лет мальчика усыновила Марха Х., жительница одного из сел Чеченской Республики. Евгений принял ислам и взял имя Магомед. После он поступил в Майкопский политехнический колледж, где стал учиться на правоведа.

На видео перед боевиком, вооруженным ножом, стоит на коленях человек в оранжевом комбинезоне. Он позднее будет обезглавлен.

На съемках казненный рассказал о деталях его вербовки российскими спецслужбами. Видеозапись сделана в провинции Ракка, которая является оплотом ИГИЛ в Сирии.

Кадыров рассказал о казненном боевиками ИГИЛ гражданине России, сообщает РБК.

«У нас нет никаких объективных оснований утверждать, что он был сотрудником спецслужб. Скорее всего, его путем обмана втянули в ряды ИГ. Прибыв на место, увидев истинное лицо бандитов, он мог в частных разговорах или в телефонной беседе высказать свое мнение о них. За это, видимо, и лишили Магомеда жизни. Можно с определенной долей уверенности говорить, что в этом деле присутствует след ЦРУ», — полагает Кадыров.

По данным главы Чечни, палач «опознан как житель Ноябрьска, русский по национальности». «Если он [казненный россиянин] не был боевиком ИГ, виновных в его казни настигнет заслуженное наказание там, где они меньше всего этого ждут», — пообещал Кадыров.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, Сирия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 5 декабря 2015 10:07.

Какой ужас! Если этот обезглавленный мужчина не был боевиком, то его палача, непременно настигнет наказание, Кадыров- это человек слова.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах