В Новом Уренгое раскрыта кража инструментов

В Новом Уренгое раскрыта кража инструментов
29 сентября 2014 года в полицию обратились представители двух организаций и сообщили, что в ночь с 26 на 27 сентября со строительного объекта неизвестные похитили 8 перфораторов, 3 болгарки, шуруповерт, 2 упаковки кранов, 2 радиатора, дренажный насос, тепловую пушку, 8 раций. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены бывшие работники организации из Омской области, подозреваемые в совершении данной кражи. Выехав в служебную командировку, оперативники задержали и доставили в г.Новый Уренгой двух молодых мужчин 1991 и 1992 годов рождения. В содеянном они признались. Похищенное имущество впоследствии они продали неизвестным лицам за 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Однако, один из молодых людей выводов для себя не сделал и сразу же после прибытия в город, находясь под подпиской о невыезде, в группе с еще тремя парнями 31 октября в ночное время принял участие в хищение 3 бухт металлопластиковой трубы со строительного объекта. Все они на месте совершения преступления были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, кража.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Лера 6 ноября 2014 13:54.

Ну это каким вообще надо быть человеком, чтобы по д подпиской о невыезде пойти опять на кражу?! Посадить его нужно, пусть за решёткой ума набирается, хотя, возможно, таких уже невозможно исправить.
Marina 6 ноября 2014 16:32.

А у нас тоже в прошлом году инструменты утащили, но ни кого не поймали, да и не искали наверное. А здесь полиция просто молодцы, оперативно сработали. Может у того молодого человека клептомания, он не может не воровать?
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах