Телефонные мошенники, обманывают доверчивых ямальцев

Телефонные мошенники, обманывают доверчивых ямальцев
Жительница Салехарда обратилась в полицию и сообщила, что с ее банковского счета снято больше 48 тысяч рублей. При этом она сама произвела все манипуляции с банкоматом под диктовку мошенников.

Поутру женщине на мобильный телефон пришло SMS якобы от банка: «Ваш перевод на шестнадцать тысяч рублей принят, информация по телефону...». Наивная владелица банковской карты перезвонила на указанный телефон, чтобы выразить свое изумление – денег она, естественно, никому не переводила. Вежливый мужской голос сообщил ей, что это недоразумение легко устранить: надо только пройти к ближайшему банкомату и провести некие манипуляции. Что надо делать, гражданке тот же мужской голос продиктовал прямо по телефону.

Когда владелица счета проверила баланс, выяснилось что снято все, что было на карте – больше 48 тысяч рублей, то есть, в три раза больше мнимого перевода. Она сразу же обратилась в полицию, передает Российское информационное агентство.

По данным ямальской полиции, за сутки «прокатился вал подобных сообщений с одинаковым текстом и итогом - обнулением счета». Уже сколько раз напоминали, что в случае получения любых SMS об операциях со счетом, обращаться нужно сразу же в сам банк.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: СМС, мошенники, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Арсений 10 марта 2013 18:53.

Простой обыватель, читающий подобные истории, не в состоянии поставить себя на место потерпевшего, считая, что уж он то на такое не попадется. Этим мошенники и пользуются. С каждым случаем лишь добавляя побольше убедительности в голосе и наглости в действиях.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах