Два человека погибли в ночном пожаре в Губкинском

30 января 2021 года в 01 час 25 минут местного времени в пожарную часть города Губкинский поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном двухэтажном доме, расположенном в 1 микрорайоне. Через 5 минут пожарные прибыли к месту вызова. На момент прибытия наблюдалось открытое пламя и сильное задымление на втором этаже 1 подъезда с переходом на чердачное помещение, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. Пожару был присвоен 2 ранг.

Два человека погибли в ночном пожаре в Губкинском

Самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома эвакуировалось 46 человек, из них 15 детей. На базе маневренного жилого фонда подготовлен пункт временного размещения на 60 койко-мест.

В 03 часа 29 минут стало известно о локализации пожара на площади 200 квадратных метров. Ранг пожара снижен до 1 БИС. В 04 часа 45 минут обнаружен погибший мужчина, личность устанавливается. В результате пожара пострадало двое мужчин 2003 года и 1975 годов рождений. Оба находятся на амбулаторном лечении.

В 04 часа 49 минут поступило сообщение о ликвидации открытого горения. В 06 часов 46 минут огнеборцами была обнаружена погибшая женщина, личность устанавливается.

О полной ликвидации пожара было объявлено в 08 часов. Площадь пожара уточняется. В тушении задействовано 23 человека личного состава и 9 единиц спецтехники МЧС России. Причину, виновного и материальный ущерб установит дальнейшее расследование.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Губкинский, пожар, погибшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах