Взрыв в Лабытнанги разрушил три гаража

В 15 часов 20 минут в службы спасения города Лабытнанги поступило сообщение о возгорании гаражей по улице Больничная. Через считанные минуты огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия уже произошел взрыв газового баллона с последующим обрушением и возгоранием гаражей, существовала угроза распространения пожара. Жилых домов вблизи гаража нет.

Взрыв в Лабытнанги разрушил три гаража

Около получаса понадобилось спасателям, чтобы локализовать очаг пожара на площади 100 квадратных метров и устранить угрозу распространения на соседние гаражи. По предварительной информации пострадал один человек. Огнем повреждено три гаража и два гаража частично.

Взрыв в Лабытнанги разрушил три гаража

Всего в тушении принимает участие 18 человек и 4 единицы спецтехники. На данный момент идёт работа по полной ликвидации пожара.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России для установления причины пожара.

В Лабытнанги пожарные своевременно эвакуировали газовые баллоны из загоревшихся гаражей

Взрыв в Лабытнанги разрушил три гаража

Пожар в гаражной комплексе города Лабытнанги полностью потушен в 16 часов 56 минут местного времени. По уточенной информации повреждены еще два автомобиля.

Спасателям удалось своевременно эвакуировать газовые баллоны из зоны возможного горения в безопасное место, которые находились в гаражах, а дверь одного из них пожарным пришлось вскрыть при помощи бензореза, так внутри него также находился газовый баллон.

Пожары в гаражах исключительно опасны, так как чреваты быстрым распространением огня на большие расстояния и характеризуются трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство автолюбителей хранят в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси, то часто вместе с гаражом пламя уничтожает и автомобили и находящееся внутри имущество.

Также обращаем внимание, что в соответствии с Правилами противопожарного режима, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации №390 от 25 апреля 2012 года, хранение газовых баллонов разрешено только в помещениях, специально для этого оборудованных. Соответственно неприспособленные для этого гаражи и иные хозяйственные постройки, частные дома, бани и так далее, для таких целей не предназначены. Хранение газовых баллонов в них является нарушением Правил противопожарного режима.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, взрыв, газ, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах