Пожар в доме инвалидов в Салехарде. Погибла пенсионерка

В Салехарде в пожаре на улице Губкина, 1 «а» пострадал один человек. По информации очевидцев, возгорание произошло в 21:30. Одного человека госпитализировали в Салехардскую окружную клиническую больницу. Предположительно, пожар возник на кухне. Было эвакуировано 30 человек. Обстоятельства и причина ЧП устанавливаются.

Пожар в доме инвалидов в Салехарде. Погибла пенсионерка

В Салехарде сотрудники МЧС вывели из горевшего социального дома 30 человек, в том числе трех детей. Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме на улице Губкина поступило в городскую пожарную часть сегодня, 6 августа, в 01.16, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Квартиры в доме предназначены для проживания одиноких пенсионеров, инвалидов и семей, члены которых входят в эти категории.

Очаг возгорания обнаружили в квартире на первом этаже. При разведке помещения в прихожей нашли женщину 1937 года рождения, которая была госпитализирована с признаками отравления угарным газом. Позже женщина скончалась в больнице.

Огнеборцы эвакуировали из здания жильцов – согласно сообщению МЧС, большинство из них были пожилыми людьми и нуждались в посторонней помощи, чтобы покинуть дом. Всего пожарные спасли и вывели из подъезда по лестничной клетке 30 человек.

Пожар был полностью ликвидирован менее чем за полчаса, в его тушении участвовали 17 человек и один спецавтомобиль МЧС. Огнем оказалась повреждена кухня на площади 10 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: пожар, Салехард, пенсионер.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах